# Документ Подпись Ссылка
1 КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД (уровень основного общего образования) 108,64 Кбайт / pdf скачать
2 Рабочая программа воспитания МБОУ «Матырская ООШ» (уровень основного общего образования) 127,39 Кбайт / pdf скачать
3 КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД (уровень начального общего образования) 73,38 Кбайт / pdf скачать
4 Рабочая программа воспитания МБОУ «Матырская ООШ» (уровень начального общего образования) 112,87 Кбайт / pdf скачать

В МБОУ "Матырская ООШ" прошли мероприятия, посвященные Международному дню толерантности.

17.11.2021

22 октября 2021 года во всех классах прошли классные часы, посвященные празднику «Белые журавли», учрежденному народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. Этот праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России. Дети познакомились с историей появления Праздника Белых журавлей, который отмечают каждый год в России 22 октября. Ребят очень взволновала трагедия маленькой японской девочки Садако Сасаки, которая для осуществления своей мечты делала из бумаги белых журавликов. Ребята сами попробовали смастерить таких журавликов для своих друзей и близких, как частичку доброты и чистоты. Рассказывали стихи, посвященные этому событию. Прослушали песню “Журавли” (сл. Р.Гамзатова, муз. Я.Френкеля), которая стала гимном памяти.

22.10.2021

Ежегодно в октябре в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Накануне, 1 октября, словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен труд учителей. Кроме этого, дети подготовили стенгазеты с теплыми словами в адрес учителей, празднично оформили ими фойе школы. По традиции, этот день стал днем самоуправления, обучающиеся основного звена «примерили» роль учителя. Данное мероприятие помогает детям понять, насколько сложен труд педагога, способствует воспитанию уважительного отношения детей к учителям. Также, обучающиеся школы сходили к учителям – ветеранам и поздравили их с праздником.

22.10.2021

15 октября в МБОУ "Матырская ООШ" прошла торжественная линейка, посвящённая годовщине гибели нашего односельчанина, Героя Советского Союза М.А. Лукина. В завершение линейки, ребята почтили память погибшего минутой молчания, возложили цветы к памятнику М.А. Лукина,  который находится на территории нашей школы.

22.10.2021

3 сентября 2021 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, во всех классах были проведены Уроки Мира «Мы вечно будем помнить вас!», посвященные трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире. Основной задачей мероприятия было формирование у обучающихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра. Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.