Подача заявления для зачисления ребенка, не проживающего на закрепленной за школой территории, в 1 класс

Уважаемые родители!

Количество свободных мест - 12.

МБОУ «Матырская основная общеобразовательная школа» информирует, что в период с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление дети, проживающие на незакрепленной территории, в 1-ый класс на 2020/2021 учебный год посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru (далее – РПГУ).

Заявление на РПГУ заполняется родителями самостоятельно. При отсутствии технической возможности подачи заявления - можно обратиться в МФЦ. При обращении в МФЦ заявителю предоставляется рабочее место для самостоятельной подачи заявления.

В 1-ые классы принимаются дети 7-го и 8-го года жизни. Прием детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября 2020 г. возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

В первый класс зачисляются все дети, достигшие школьного возраста, независимо от уровня их подготовки, без вступительных испытаний (процедур отбора).

Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные организации осуществляется на основании следующих документов:

• · личного заявления родителя (законного представителя) ребенка (заполняется в виде формы на РПГУ);
  • · документа, удостоверяющего личность заявителя (прилагается в сканированном виде к заявлению на РПГУ);
  • · документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, в случае обращения за предоставлением услуги представителя заявителя (при необходимости прилагается в сканированном виде к заявлению на РПГУ);
  • · документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае обращения за предоставлением услуги представителя заявителя (при необходимости прилагается в сканированном виде к заявлению на РПГУ);
  • · документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • · родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации;
  • · заключение психолого-медико-педагогической комиссии (дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.);
  • · свидетельство о рождении ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что за время заполнения электронного заявления свободные места в выбранной школе могут закончиться, проверка на наличие свободных мест будет произведена на этапе отправки заявления, при этом возможность подать заявление в школу, в которой отсутствуют места, сохраняется. После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в школу.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение пяти рабочих дней с даты регистрации вашего заявления в организации. О принятом решении Вы будете уведомлены по указанной вами электронной почте.

Дата публикации — 01.07.2020